Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft 2016

News

Vier Titel und zahlreiche Podestplätze holten sich die Jugendlichen aus den bayerischen Vereinen in Waiblingen. Den Titel holten sich Jana Schellmoser (Königsbrunner SC), Simon Tietz (1.Erlanger SC), Alice Kramer (1. SC Würzburg) und Saskia Beinhard (SC Deisenhofen).

Medaillenspiegel der bayerischen Vereine: 1. SC Würzburg: 1 Goldmedaille, 2 Silbermedaillen, 1 Bronzemedaille

Königsbrunner SC: 1 Goldmedaille, 1 Silbermedaille

Erlanger SC: 1 Goldmedaille

SC Deisenhofen: 1 Goldmedaille

SI Taufkirchen: 2 Silbermedaillen, 3 Bronzemedaillen

Weitere gute Platzierungen erreichten Spieler/innen vom Rosenheimer Squashverein, SC München-Solln, Batavia Passau, TSC Heuchelhof

Alle Ergebnisse hier:

Alle bayerischen Platzierungen:

Altersklasse Platz Vorname Nachname Verein
Jungen u11 3 Youssef Elgammal Squash-Insel Taufkirchen
Jungen u11 4 Alexander Neumann 1.SC Würzburg 
Jungen u13 2 Florian Stöger Squash-Insel Taufkirchen
Jungen u15 1 Simon  Tietz  1.Erlanger SC
Jungen u15 3 Luis Grübel Squash-Insel Taufkirchen
Jungen u15 6 Benedikt Friedl Rosenheimer Squashverein
Jungen u15 8 Julian Bamberger SC München-Solln
Jungen u15 10 Christof Buck SC München-Solln
Jungen u17 2 Loic Hennard Squash-Insel Taufkirchen
Jungen u17 4 Daniel Friedewald TSC Heuchelhof
Jungen u17 11 Dominik Markgraf SC Deisenhofen
Jungen u17 12 Stefan Folgner Batavia Passau 
Jungen u17 16 Sebastian Frank Königsbrunner SC
Jungen u19 8 Max Wohlleben 1.SC Würzburg
Jungen u19 11 Julian Friedewald TSC Heuchelhof
Jungen u19 14 Valentin  Kartaly  Königsbrunner SC
Mädchen u13 2 Lena Irmler 1.SC Würzburg
Mädchen u15 1 Jana Schellmoser Königsbrunner SC
Mädchen u15 2 Jennifer Neugebauer 1.SC Würzburg
Mädchen u15 3 Lucie Mährle Königsbrunner SC
Mädchen u17 1 Alice Kramer 1.SC Würzburg
Mädchen u17 2 Eva Nistler 1.SC Würzburg
Mädchen u17 3 Julia Stöger Squash-Insel Taufkirchen
Mädchen u17 10 Fanny  Riedl  SC Deisenhofen 
Mädchen u19 1 Saskia  Beinhard SC Deisenhofen

 

 

 

 

 

 

Share it
Menü